Как избавиться от негативных качеств своего характера.

  1. ОТСЛЕЖИВАЕМ НЕГАТИВНОЕ   КАЧЕСТВО.  Например, гнев. Осознаем его.
  2. ПРИВОДИМ АРГУМЕНТЫ, почему мы хотим избавиться от гнева. Заметьте, это ВАЖНО!!! Не аргументы, оправдывающие  его появление  (например, муж, жена ,мама  разозлила или начальник, «по-другому не могу реагировать» ), а аргументы,  почему  гнев мешает нам жить.  Это негативное чувство  повышает давление, расшатывает нервную систему, приводит к ухудшению здоровья .  Забирает энергию.  Наносит ущерб любым отношениям: рабочим, семейным.  Не позволяет  здраво и вовремя отреагировать на создавшуюся ситуацию.
  3. Решаем : «Гнев не для меня,  хочу быть уравновешенным и спокойным». ДАЕМ   УСТАНОВКУ   СВОЕМУ  ПОДСОЗНАНИЮ :   «  Я спокоен в любой ситуации». Повторяем эту  фразу    в течение дня.
  4. ТРЕНИРУЕМСЯ. В случае   возникновения  очередного урока , связанного с проявлением гнева стараемся отследить эту эмоцию,  признаем: « Я гневаюсь». Вспоминаем  разрушительное действие этого чувства .  Включаем разум и  повторяем  несколько раз  :   « Я спокоен в любой ситуации».    ПОМОГАЕМ ДЫХАНИЕМ .   Дышим  медленно, глубоко и спокойно.   

Избавление от любого негативного качества  можно сравнить с тренировкой тела ,когда Вы приходите в первый раз в спортзал, то не все получается сразу, но, дав себе правильную установку на подсознание и тренируясь, все, со временем,   приходит в норму .  Сначала  получается  через раз ,потом войдет в привычку : на любую жизненную ситуацию реагировать спокойно.  Так, постепенно, избавляемся от   любых негативных качеств  своего характера.  По мере избавления,  констатируем улучшение здоровья,   гармонию  внутри себя и изменение  окружающего мира в лучшую сторону. Добра Вам и любви!

Эксперт-коуч по управлению весом тела  Глазова Н.Н.               школауправлениявесом.рф

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *