Что такое счастье и как его достичь?

Каждый человек счастлив по-разному. Для одних счастье – это вкусная еда, красивая дорогая одежда, здоровье, собственный дом, это есть  счастье тела.   Для других — это  хорошее образование, престижная работа, власть,  собственные способности, это есть счастье духа. Для третьих – любовь к Вселенной, Богу ,людям,  отношения  в семье,  отношения с детьми ,родителями, любимым человеком и чувства, которые мы испытываем при этом,  это есть   счастье  души.

Если человек считает счастьем новый  дом ,деньги, высокооплачиваемую работу, здоровье, материальные или духовные ценности и отождествляет это ,в первую очередь, с человеческим счастьем, забывая о душе, он может  всего этого добиться и получить, но  рано или поздно  он это потеряет. К ,сожалению, гораздо  раньше ,чем ему бы хотелось. Это законы Вселенной.

Если человек    считает  счастьем , ставя  на первое место , любовь к миру,  все положительные чувства, то есть   счастье  души , то   счастье тела и счастье духа  такой человек получает автоматически. Так устроено  мироздание.

Поэтому так важно  заботиться о душе. Что значит заботиться о душе, ведь ее нельзя пощупать руками?  Заботиться о душе – это значит  жить по законам  Вселенной в любви и радости. Мыслить позитивно, думая о хорошем. Испытывать положительные эмоции: радость, умиротворение, сострадание, милосердие.  Работать над своим характером и мировоззрением , стремиться к честности, добру, всепрощению, любви ко всем людям .    В поступках избавляться от уныния, страха, ненависти, гнева, осуждения себя и других, гордыни, зла ,ревности, чревоугодия, зависти,  обиды, мести ,сквернословия  и других негативных качеств своего характера.

Ставя  счастье  души  на первое место, мы достигаем  внутренней гармонии. В нашу жизнь приходит успех, здоровье ,  материальные и духовные блага. Мы становимся  воистину счастливы, достигнув полной гармонии .      

«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими,» — сказал Иисус Христос в нагорной проповеди.

Желаю  всем достигнуть    счастья и гармонии души, получив   приятным бонусом  материальные и духовные блага! Вселенная щедра и готова с нами всем этим делиться,   очень важно   правильно выбрать «врата» ! По вере дано будет всем!!!

Эксперт-коуч по управлению весом тела  Глазова Н.Н.               школауправлениявесом.рф

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *